Курорты Северного Кипра

Одной из наиболее популярных курортных зон на сегодняшний день является остров Кипр, который привлекает туристов своим теплым морем, мягким климатом и благоустроенными пляжами. При этом следует отметить, что многие всерьез задумываются о покупке квартиры на Кипре, тем более что недвижимость на острове сейчас значительно подешевела.

Кирения

Туристической столицей Северного побережья Кипра является портовый город Кирения. Он пользуется большой популярностью у отдыхающих благодаря невероятно красивым пляжам, нескончаемым историческим памятникам и различным музеям. Кирению называют самым живописным местом на Кипре, здесь можно найти кусочки разных эпох, будь то христианская церковь, мусульманская мечеть, замок или крепость.

Опытные путешественники, побывавшие в этом городе, рекомендуют посетить музей кораблекрушения и Киренскую крепость, как одну из главных достопримечательностей Кирении.

Любители понежиться на солнышке смогут посетить пляжи омываемые прозрачной водой Средиземного моря.

Пафос

Пафос представляет собой самый элитный курорт на острове, здесь есть много скалистых пляжей, бухт, архитектурных построек. Приехав в этот город обязательно нужно посетить музей, в котором собраны уникальные мозаики, найденные в ходе археологических раскопок в старом городе.

Кроме того, в Пафосе находятся руины величайшего Византийского замка, от которого сейчас можно увидеть только 40 колонн. Большинство памятников города, считаются мировыми культурными ценностями ЮНЕСКО и надежно охраняются.


Ларнарка

Ларнарка считается самым оптимальным курортом Кипра, потому как любой турист сможет найти здесь что-то для себя. Самым популярным развлечением в этом городе считается дайвинг. Ежегодно тысячи туристов погружаются на глубину до 42 метров, чтобы посмотреть на затонувший 40 лет назад океанский паром "Зенобия", который сейчас превратился в жилище различных морских рыб и растений.
Помимо этого, в Ларнаке можно отправится к руинам древнего города, где частично сохранились святилища древнегреческих богов и несколько христианских храмов.

Те, кто предпочитает активный отдых, на Кипре могут посетить пляж Маккензи, здесь есть множество ночных клубов, которые открываются вечером.

Лимассол

Лимассол - это универсальный курортный город Кипра, в котором чувствовать себя комфортно будут путешественники любых возрастов и темпераментов. Его можно рекомендовать для отдыха с детьми, так как здесь открыто множество аквапарков, луна-парк и парк аттракционов. Любящие активный отдых, на Кипре легко найдут интересное занятие, к примеру, можно заняться аквааэробикой прямо на пляже, покататься на водных мотоциклах или заняться любым другим видом пляжного спорта.

Лимассол также известен своими фестивалями, ежегодно здесь проходит праздник театрального искусства и фестиваль вина.