Кирения — туристический рай Северного Кипра

На северном побережье Кипра, за горными хребтами Бешпармак, расположен древний город Кирения (или Гирне) – туристический центр региона. В этой местности, первые поселения появились около восьми тысяч лет назад. Как и первые поселенцы, жители Кирении по сей день наслаждаются невероятно мягким средиземноморским климатом. Скалистые берега и горный массив обрамляющий окрестности города с Востока, делают здешние пейзажи необычайно красивыми, одними из наиболее живописных на всем Кипре.

История этого поселения, сегодня ставшего во всех отношениях развитым и современным туристическим городом, достаточно насыщена эпичными событиями. В разные времена, здесь правили – персы, египтяне, греки, турки и представители других древних народов. О насыщенном прошлом города свидетельствует множество архитектурных памятников, таких как мечеть Пророка Омара или замок святого Иллариона, представляющих высокую историческую ценность. Киренийский морской музей, предлагает вниманию своих посетителей, один из уникальнейших экспонатов истории мореплавания – древний корабль, поднятый со дна здешней акватории в 1965 году.

Инфраструктура города полностью соответствует требованиям современной туристической столицы. При этом, не смотря на стремительную застройку центра и окраин Кирении, в любой точке этого города, его жителям и гостям открывается завораживающий вид на окружающие просторы, ведь здесь запрещено строительство высотных зданий. Дома здесь, в большинстве своем, имеют открытую греческую архитектуру, позволяющую наслаждаться всеми прелестями средиземноморского климата. С развитием туристической инфраструктуры, город обзавелся множеством развлекательных и культурных заведений, благодаря чему, интересно провести время, здесь сможет человек любых взглядов и предпочтений.

Помимо того, что Кирения является центром туризма в регионе, здесь также сосредоточен комплекс образовательных учреждений, благодаря которым город регулярно наполняется студентами не только со всего острова, но и из ближайших государств. Наиболее престижным учебным заведением, является Girne American University ”GAU” - университет, открытый американцами в 1985 году. При университете открыта школа, где юные дарования могут получить качественное и престижное образование.

Несмотря на то, что город в целом существует за счет доходов туристического бизнеса, стоимость жизни здесь не высокая. Во многом, это заслуга студентов, которые составляют внушительную часть населения. Из-за этого, множество иностранцев, желающих поселиться на побережье Средиземного моря, выбирают именно Кирению, а застройщики регулярно насыщают рынок недвижимости, новыми виллами и домами на побережье. Попасть в город можно с побережья Турции на пароме, либо из любого уголка острова на общественном транспорте.

Наша компания предлагает недвижимость на Кипре без посредников и излишних затрат. Мы сотрудничаем с застройщиками напрямую, и можем предложить современное комфортное жилье, иные объекты недвижимости и земельные участки в лучших районах Кирении. Для покупателей, желающих инвестировать в собственный туристический бизнес на Кипре, имеется богатый выбор домов, расположенных у самого моря.